Permin-01.jpg

Hardanger.Куклы для рукодельниц

f27b92087438

Любовь к рукоделию у каждой мастерицы родом из детства. От тех самых любимых кукол, которых обшивали, одевали, лелеяли …Не смотря на размер и качество материалов, из которых они были сделаны!

Проходит время, но не проходит любовь к куклам!

doll

f_19996421

Куклы могут быть более изысканными, фарфоровыми, до мельчайших подробностей повторяющие формы и выражения лиц людей, но так же коллекционеры трепетно следят за их нарядами!

June 27 white ladies

Предметом коллекционирования давно стали и half dolls — фарфоровые основы для кукол игольниц, их тоже обряжают в одежды разных эпох и народов.Чаще всего их используют , как игольницы или просто для украшения интерьера.

ZPIQF0vhQn8

Среди всего обилия гардероба изделия в стиле вышивки hardanger стоят несколько особняком. Конечно, в таких платьях не щеголяли дамы дворцовых эпох, но именно из-за воздушности этих одеяний  чаще всего в них облачают фигурок ангелов!

..И тут можно увидеть всевозможные модели!

Не могу не показать ангелочка, которого сотворила одна из участниц совместного проекта «Украшаем Елку 2012». И хоть тема ее одежд получилась не новогодней, трудно не восхищаться такой работой!

8ff49583ab93

Но все- таки в сети я нашла вот такое чудное творение от  Phyllis Maurer ( США) и согласитесь, такой наряд заслуживает восхищения и его красотой и обилием работы.

5088789f4a030.preview-620

Вы все еще задумываетесь, какие работы в этой технике можно вышить? Выбирайте любую и радуйте себя  и своих детей!

Более полную коллекцию кукол в вышитых нарядах можно просмотреть  и на странице Литература,

971133_623416607688419_754289261_n 969891_623416684355078_404621184_n

Надеюсь, что Вам понравились все показанные модели и жду откликов под этой публикацией!

И еще, не забудьте!

podpiska

Подписаться на рассылку новостей сайта Школа HARDANGER

Один комментарий: Hardanger.Куклы для рукодельниц

• Любов говорит:

Куклы просто супер!А платья ,глаза выходять из орбит,какие работы!!!!